Instagram

Ansetzungen Relegation 2019

Herren:

Donnerstag, 13.06.2019, 18:30 Uhr, Austragungsort: Wachbach
SGM Markelsheim/Elpersheim – SV Edelfingen 5:7 n.E.
SR: Manuel Schmauß
SRA: Timo Bach und Roman Maier (alle SRG Schwäbisch Hall)

Freitag, 14.06.2019, 18:30 Uhr, Austragungsort: Matzenbach
FC Langenburg – TSV Gaildorf 2:0
SR: Oliver Swoboda
SRA: Sven Lagerbauer und Janik Wieland (alle SRG Öhringen)

Samstag, 15.06.2019, 18:00 Uhr, Austragungsort: Neuenstein
FV Künzelsau – TSV Michelbach/Bilz 3:1
SR: Alisa Kranz
SRA: Sturmius Burkert und Elias Hörner (alle SRG Bad Mergentheim)

Mittwoch, 19.06.2019, 18:30 Uhr, Austragungsort: Bieberehren
Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern – SV Harthausen
SR: Andreas Pfaff
SRA: Vanessa Eichhorn und Pascal Beck (alle SRG Künzelsau)

Donnerstag, 20.06.2019, 18:00 Uhr, Austragungsort: Untersteinbach
FV Künzelsau – TSV Schwabbach
SR: Tobias Klingler
SRA: Dennis Arendt und Andreas Walk (alle SRG Crailsheim)

Freitag, 21.06.2019, 18:30 Uhr, Austragungsort: Westgartshausen
SV Edelfingen – FC Langenburg
SR: Friederike Straub
SRA: Lars Krimmer und Patrick Schlipf (alle SRG Schwäbisch Hall)

Relegation Überbezirklich

Herren-Landesliga:

Mittwoch, 12.06.2019, 18:00 Uhr, Austragungsort: Altenmünster (Landesliga)
TSV Obersontheim – TSV Nellmersbach 1:5
SR: Benjamin Maier
SRA: Dimitrij Dick und Joscha Link (alle SRG Kocher-Jagst)

Herren-Oberliga:

Sonntag, 16.06.2019, 15:00 Uhr, Austragungsort: Dietenbach-Sportpark Freiburg (Oberliga)
Freiburger FC – FSV Hollenbach 2:2
SR: Lukas Heim
SRA: Christian Schäffner (beide SRG Bruchsal) und Haris Kresser (SRG Heidelberg)

Sonntag, 23.06.2019, 15:00 Uhr, Austragungsort: Jako-Arena Hollenbach
FSV Hollenbach – Freiburger FC
SR:
SRA:

Frauen-Regionenliga:
Sonntag, 16.06.2019, 12:00 Uhr, Austragungsort: Kirchhausen
FC Kirchhausen – SGM Tüngental/Rieden/Michelbach-Bilz 2:0
SR: Niklas Klüdtke
SRA: Nicolas Winter und Lia Engelbrecht (alle SRG Kocher-Jagst)

A-Junioren-Oberliga:
Sonntag, 30.06.2019, 12:00 Uhr, Austragungsort: Balingen
TSG Balingen – FSV Hollenbach
SR:
SRA:

Sonntag, 07.07.2019, 12:00 Uhr, Austragungsort: Hollenbach
FSV Hollenbach – TSG Balingen
SR:
SRA:

 

Ansetzungen der SRG Schwäbisch Hall in den höheren Klassen:

Samstag, 22.06.2019, 16:00 Uhr, Rieden
SV Rieden/Regionalauswahl – Traditionsmannschaft VfB Stuttgart
SR: Knut Krimmer (TSV Eutendorf)
SRA: Patrick Schlipf (TSV Ammertsweiler) und Patrick Hedinger (SC Bühlertann)

Samstag, 29.06.2019, 15:00 Uhr, Obersontheim
TSV Obersontheim/Bühlertal-Auswahl – 1. FC Heidenheim
SR: Marco Zauner (Spfr. DJK Bühlerzell)
SRA: Friederike Straub (beide Spfr. DJK Bühlerzell) und Sebastian Früh (TSV Ilshofen)

Quelle: fussball.de